Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года ГБОУ школа № 519 Московского района Санкт-Петербурга возобновит свою работу в очном режиме.

Традиционный Всероссийский урок 1 сентября 2020 года будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавируснойинфекции (COVID-19)» в ГБОУ школе № 519 Московского района Санкт-Петербурга будут выполняться следующие мероприятия:

проведение уборок (генеральной— 1 раз в неделю, ежедневной) и заключительной дезинфекции перед началом учебного года с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях по утвержденному графику;

обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркулятора;
проветривание помещений;
организация прихода обучающихся в Образовательное учреждение согласно утвержденному графику;
каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в Образовательное учреждение обучающихся  и работников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание;
смещение расписание с целью минимизации контактов обучающихся;
размещение дозаторов с антисептиком (вход в школу, санитарные узлы, столовая);
посещение столовой и буфета согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра;
организация питьевого режима;
закрепление за каждым классом отдельного помещения;
проведение уроков физкультуры на улице(при благоприятных погодных условиях).