Электронные образовательные ресурсы (166.7 KiB)

Средства обучения и воспитания (4.9 MiB)

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность.

Общая площадь здания школы – 4131,5 кв.м.

Название кабинетов Количество кабинетов

брошюр и журналов 2000

фонд учебников 25190

научно-педагогической и методической литературы 1232

Контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №51», договор о сотрудничестве №52/51-31 от 15.01.2015 года. Приложение №19 к лицензии 78-01-004214 от 16.12.2013.  Имеются медицинский и процедурный кабинеты.

Для проведения практических занятий в школе имеются мастерские, оборудованы и оснащены кабинеты физики и химии.

Питание в школе осуществляется АО «Столовая 14». 97% учащихся охвачены питанием в школьной столовой. Вместимость столовой 125 посадочных мест.

Подробная информация об организации питания в образовательном учреждении размещена  по ссылке

IT-инфраструктура.
Количество компьютерных классов /компьютеров компьютерных классах — 2/24, административных компьютеров – 7. Мобильный компьютерный класс – 15 ноутбуков. Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеет выход в Интернет. Количество интерактивных досок –7, количество ноутбуков – 6, мультимидийных проекторов – 7. Все классы начальной школы оснащены современным мультимедийным оборудованием — 12 комплектов:
1. Персональный компьютер для работы учителя 12 шт.
2. Проектор мультимедийный ультракороткофокусный. 12 шт.
3. Устройство дистанционного обучения с обратной связью Mimio Teach 10 шт.
4. Доска маркерная магнитная с антибликовым покрытием 12 шт.
5. Документ-камера Mimio View 12 шт.
6. МФУ лазерное 12 шт.
7. Планшет графический Mimio Pad 12 шт.
8. Акустическая система 12 шт.
9. Фильтр сетевой 12 шт.

В 2017 году были проведены работы по обеспечению доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание:

— ремонтные работы по реконструкции крыльца и ремонту входной зоны для обеспечения доступа маломобильных групп населения

— ремонтные работы в пределах 1-го этажа здания (коридор), лестница для беспрепятственного доступа ММГН

— ремонтные работы по капитальному ремонту туалетной комнаты для беспрепятственного доступа ММГН

В образовательном учреждении имеется оборудование для детей, имеющих нарушения речи, компьютерное оборудование и программное обеспечение для обучения детей, имеющих нарушения зрения.

В школе функционирует локальная сеть, в которую объединены все компьютеры. Имеется доступ к сети интернет. Функционирует электронная почта и сайт школы.